Мастер-Софт :: Каталог программного обеспечения

Лицензионное программное обеспечение,
создание и поддержка web-сайтов,
техническое обслуживание и сопровождение
предприятий в городе Туапсе.

Отдел продаж
8(86167)3-73-13
Факс
8(86167)2-81-40
Онлайн-консультант
ICQ 390-276-404

Поиск программы в каталоге


Наши статусы

Adobe Partner

1C-Bitrix Бизнес Партнер

DrWeb Партнер

Kaspersky Lab Партнер

Microsoft Торговый Партнер

1С Франчайзи

Новости

Без спама и нежелательных звонков — с Dr.Web для Android

Добавлено 2011-02-16

Без спама и нежелательных звонков — с Dr.Web для Android 15 февраля 2011 года



Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — сообщает о выпуске программного продукта Dr.Web для Android, снабженного функцией антиспама, которая была разработана с учетом реальных потребностей пользователей. Теперь в их распоряжении — целый ряд возможностей гибкой фильтрации звонков и СМС, а также удобный виджет рабочего стола и другие усовершенствования, сделавшие использование программы еще более комфортным.


Напомним, что Dr.Web для Android не только пресекает попытки троянцев, созданных специально под Android, нанести ущерб пользователям — с его помощью перекрывается широкий канал распространения вредоносных программ, которые автоматически запускаются со съёмных носителей, используя встроенный в Windows механизм автозапуска. Таким образом, карта памяти, зараженная в другой системе, обезвреживается, будучи подключенной к мобильному устройству с установленным Dr.Web для Android. Теперь возможности продукта расширены за счет антиспама.


Антиспам-фильтры большинства конкурирующих аналогов Dr.Web для Android предоставляют пользователям возможность работы с черными и белыми списками. Причем контакты из черного списка всегда блокируются, а из белого — всегда разрешены. Однако исследование специалистов «Доктор Веб» показало, что блокировка «навсегда» далеко не так востребована, как возможность оперировать контактами более гибко, в зависимости от ситуации. И такая возможность была предоставлена пользователям: Dr.Web для Android позволяет запрещать или разрешать входящие звонки и СМС от определенной группы контактов в определенное время.


В отличие от других решений для защиты этой операционной системы, Dr.Web для Android позволяет пользователю при необходимости прочитать заблокированную СМС или перезвонить на заблокированный телефонный номер. При этом в самой системе никаких следов нежелательных звонков или сообщений не остается — вся информация сохраняется исключительно в логе Dr.Web для Android.


С помощью удобного виджета рабочего стола пользователь может мгновенно определять текущий режим работы программы, переключаться между режимами, получать информацию о пропущенных вызовах или СМС — и для этого не приходится запускать Dr.Web для Android специально.


В течение двух месяцев, начиная с анонса бета-версии, интерес к продукту со стороны пользователей неуклонно возрастал. Общее количество скачиваний Dr.Web для Android Light и бета-версии с антиспамом превысило 400 000. К релизу Dr.Web для Android разработчики исправили ряд ошибок, выявленных в работе продукта во время его бета-тестирования.


Dr.Web для Android наряду с программными продуктами Dr.Web для Windows Mobile и Symbian OS входит в Dr.Web Mobile Security Suite. Как уже сообщалось ранее, версия программы с функцией антивируса переименована в Dr.Web для Android Light, и доступна для бесплатного скачивания как на Android Market, так и на сайте компании «Доктор Веб». Новая версия программы, с лицензией Антивирус + Антиспам, является платной, однако все покупатели продуктов Dr.Web для защиты рабочих станций смогут безвозмездно пользоваться лицензией на Dr.Web Mobile Security Suite.


Есть и еще один способ получить новинку в подарок — 14 февраля стартовала праздничная акция «Большое сердце Dr.Web», участники которой получают лицензии Dr.Web для защиты мобильных устройств.


Подробнее об акции.

Чтобы скачать Dr.Web для Android с Android Market:


  1. Зайдите на Android Market с мобильного устройства, найдите в списке приложений Dr.Web для Android и нажмите кнопку «Купить» для оплаты
  2. После осуществления оплаты откроется информация о правах доступа, необходимых приложению. Нажмите ОК.
  3. Приложение будет установлено автоматически.

Для установки Dr.Web для Android без использования Android Market необходимо:

  1. Подключить мобильное устройство к компьютеру при помощи USB-соединения.
  2. Выбрать опцию распознавания мобильного устройства как диска.
  3. Скопировать на SD-карту файл drweb-600-android.apk.
  4. Отключить мобильное устройство от компьютера.
  5. Запустить на мобильном устройстве любой файловый менеджер (например, ASTRO из Android Market).
  6. Открыть папку /sdcard и найти там файл drweb-600-android.apk.
  7. Запустить установку через стандартный менеджер приложений.
  8. Для дальнейшей работы с приложением необходимо зарегистрировать лицензию. Если у вас нет действительного ключевого файла, воспользуйтесь процедурой его получения.

Календарь новостей


Warning: date(): Invalid date.timezone value 'UTC', we selected the timezone 'UTC' for now. in /workspace/sites/msoft/news.php on line 719

Fatal error: date(): Timezone database is corrupt - this should *never* happen! in /workspace/sites/msoft/news.php on line 719