Мастер-Софт :: Каталог программного обеспечения

Лицензионное программное обеспечение,
создание и поддержка web-сайтов,
техническое обслуживание и сопровождение
предприятий в городе Туапсе.

Отдел продаж
8(86167)3-73-13
Факс
8(86167)2-81-40
Онлайн-консультант
ICQ 390-276-404

Поиск программы в каталоге


Наши статусы

Adobe Partner

1C-Bitrix Бизнес Партнер

DrWeb Партнер

Kaspersky Lab Партнер

Microsoft Торговый Партнер

1С Франчайзи

Новости

Проект «Защити на отлично»: безопасный Интернет школам

Добавлено 2010-12-17

Проект «Защити на отлично»: безопасный Интернет школам16 декабря 2010 года

Компания «Доктор Веб» в сотрудничестве с оператором телекоммуникационных услуг «ЭР-Телеком» и компанией ENAZA запустили социальный проект «Защити на отлично». Более 100 школ в 6 российских городах получат возможность бесплатно подписаться на тарифный пакет Dr.Web Премиум услуги «Антивирус Dr.Web», позволяющий ограничить доступ юных пользователей сети Интернет к нежелательному контенту и обеспечить безопасность школьных компьютерных сетей.

Согласно статистике, сегодня в России насчитывается от 8 до10 миллионов пользователей сети Интернет в возрасте до 14 лет. Причем две трети детей, выходящих в глобальную сеть, делают это самостоятельно, без соответствующего присмотра родителей и педагогов. Кроме того, примерно 40% из них посещают веб-страницы нежелательного содержания, у многих развивается интернет-зависимость и игромания.


Решение вопроса безопасности работы в сети Интернет является важным как для интернет-провайдеров, так и для поставщиков контента и программных разработчиков. Именно этот аспект лег в основу сотрудничества трех компаний по реализации проекта «Защити на отлично».


Начиная с ноября 2010 года школы в таких городах, как Липецк, Нижний Новгород, Барнаул, Киров, Воронеж, Самара, Казань, Волгоград, Набережные Челны, Йошкар-Ола, Саратов, Ярославль, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пенза, Оренбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск и Пермь, смогут на бесплатной основе обеспечить условия для безопасной работы школьников в сети Интернет. Модуль Родительского контроля, входящий в состав тарифного пакета Dr.Web Премиум, помогает ограничить доступ пользователей компьютера к определенным сайтам, локальным файлам или папкам, а также ресурсам локальной сети. Администратор компьютера может сам задать список запрещенных сайтов или воспользоваться постоянно обновляемыми тематическими списками, предоставляемыми компанией «Доктор Веб».


Проект «Защити на отлично» способствует решению целого ряда важных социальных задач, среди которых обеспечение безопасности школьных компьютерных сетей от интернет-угроз посредством Dr.Web, а также воспитание у подрастающего поколения россиян цивилизованного отношения к потреблению продуктов интеллектуального труда (программного обеспечения).


«Мы, как ведущий интернет-провайдер во многих российских регионах, считаем важным не только обеспечивать качество предоставляемых услуг, но и способствовать повышению безопасности работы пользователей в глобальной сети. У проекта «Защити на отлично» важная социальная и образовательная миссии. Наша задача не только ограничить, но и научить подрастающее поколение грамотному пользованию Интернетом», — отметил Михаил Воробьев, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг».


Техническую и маркетинговую поддержку проекта «Защити на отлично» взяла на себя компания ENAZA, имеющая обширный опыт проведения подобных мероприятий. По словам коммерческого директора ENAZA Вадиха Гиниатулина, школы испытывают острый дефицит в лицензионном программном обеспечении, и только участие крупного бизнеса поможет исправить данную ситуацию.


«Мы выражаем благодарность «Доктор Веб» за предложение поучаствовать в данном проекте, а компании «ЭР-Телеком Холдинг» — за активное сотрудничество в его реализации. ENAZA планирует и дальше развивать данное направление и уже сейчас ведет переговоры о проведении еще одного крупного социального проекта», — уточнил Вадих Гиниатулин.


Об интернет-сервисе Dr.Web AV-Desk


«Доктор Веб» – первый антивирусный разработчик, предложивший на российском рынке инновационную модель потребления антивируса в качестве услуги сервис-провайдеров.


Внедрение Dr.Web AV-Desk дает возможность абонентам провайдеров пользоваться антивирусом Dr.Web в качестве услуги: выбирать необходимый срок подписки, продлевать подписку автоматически, а значит, самостоятельно планировать свои расходы на антивирусную защиту. Модель предоставления средств информационной защиты в качестве услуги делает доставку антивируса мгновенной, а управление подпиской удобной как для домашних, так и для бизнес-пользователей. Интернет-сервис Dr.Web AV-Desk создан специалистами компании «Доктор Веб» в 2007 году. На сегодняшний день установку Dr.Web AV-Desk осуществили более 250 провайдеров и компаний, предоставляющих ИТ-услуги, из различных регионов России, а также во Франции, Нидерландах, Испании, Украине, Болгарии, Эстонии, Казахстане, Киргизии и Монголии. По итогам 2007 года Dr.Web AV-Desk был признан лучшим «продуктом-услугой» русской версией журнала PC Magazine. В сентябре 2008 года Dr.Web AV-Desk получил Большую Золотую Медаль «Сибирской ярмарки» в номинации «Оригинальное научно-техническое решение в технике связи».


www.av-desk.com

network.drweb.com


О ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг»


Ведущий оператор телекоммуникационных услуг в крупнейших российских регионах, поставщик triple-play услуг: кабельное телевидение («Диван-ТВ»), постоянный доступ в Интернет для частных лиц («Дом.ru») и организаций, IP-телефония и телефонная связь «ГорСВЯЗЬ». Базовые направления деятельности компании реализуются в каждом городе на базе Городской универсальной телекоммуникационной сети, построенной по технологии «оптика до дома».


Сегодня «ЭР-Телеком» работает на корпоративном и частном рынках 25 российских городов: Пермь, Самара, Волгоград, Волжский, Пенза, Киров, Йошкар-Ола, Казань, Нижнекамск, Набережные Челны, Тюмень, Ижевск, Оренбург, Челябинск, Омск, Новосибирск, Нижний Новгород, Саратов, Красноярск, Воронеж, Барнаул, Липецк, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ярославль.


По итогам 2009 г. на долю компании приходится 8% российского рынка ШПД и 7% рынка КТВ.
По итогам 2009 г. выручка оператора составила 4,6 млрд руб. Прирост по отношению к 2008 г. составил более 60%.



Оператор цифрового контента ENAZA


Был образован в конце 2009 г. Задачей компании стала агрегация цифрового контента (программное обеспечение, игры, музыка и видео) и его дистрибуция через:


  • крупных телекоммуникационных операторов России,

  • крупнейшие интернет-площадки Рунета,

  • собственный портал enaza.ru.


Головной офис компании находится в г. Перми, штат на декабрь 2010 года более 30 человек.


Основой является разработанная техническая платформа, которая позволяет внедрять порталы цифрового контента для операторов связи за 3–5 дней, включая подписку на антивирусные программы, игры, музыку, видео, а также магазин платного контента.


Прямые договоры со всеми ведущими правообладателями в РФ позволяет ENAZA предложить выгодные коммерческие условия, наряду с сильной маркетинговой и технической поддержкой. Среди клиентов компании: «ЭР-Телеком Холдинг», «Новотелеком», «ENFORTA», «Комстар Регионы», «ТВТ», «Allsoft», «Softkey», «Qiwi», «Yandex».


enaza.ru

Календарь новостей


Warning: date(): Invalid date.timezone value 'UTC', we selected the timezone 'UTC' for now. in /workspace/sites/msoft/news.php on line 719

Fatal error: date(): Timezone database is corrupt - this should *never* happen! in /workspace/sites/msoft/news.php on line 719