Мастер-Софт :: Каталог программного обеспечения

Лицензионное программное обеспечение,
создание и поддержка web-сайтов,
техническое обслуживание и сопровождение
предприятий в городе Туапсе.

Отдел продаж
8(86167)3-73-13
Факс
8(86167)2-81-40
Онлайн-консультант
ICQ 390-276-404

Поиск программы в каталоге


Наши статусы

Adobe Partner

1C-Bitrix Бизнес Партнер

DrWeb Партнер

Kaspersky Lab Партнер

Microsoft Торговый Партнер

1С Франчайзи

Новости

Corel выпускает пакет обновлений 1 для CorelDRAW Graphics Suite X5

Добавлено 2010-08-02

Corel выпускает пакет обновлений 1 для CorelDRAW Graphics Suite X5В пакет обновлений 1 (Service Pack 1) вошли следующие изменения:
В данный пакет обновления включен Corel CONNECT версии 2. В этой версии содержится ряд исправлений, а также новые возможности поиска содержимого в источниках внешних поставщиков и в библиотеках содержимого из предыдущих версий CorelDRAW Graphics Suite X5.

Поиск содержимого на веб-сайтах iStockphoto, Fotolia и Flickr
Чтобы выполнять поиск по содержимому данных внешних поставщиков, необходимо прочитать и принять условия пользовательского соглашения каждого поставщика. По окончании вместо значка [!] появится значок [v]; это означает, что теперь вы можете искать содержимое данных поставщиков.

iStockphoto и fotolia
На веб-сайтах iStockphoto и Fotolia хранятся миллионы изображений. При поиске выводятся изображения-заготовки с низким разрешением, помеченные водяным знаком. Изображения-заготовки связаны с исходной папкой на веб-сайте поставщика. С помощью новой команды Open Comp Source (Открыть источник изображения-заготовки) вы можете перейти прямо к оригиналу изображения, хранящемуся на веб-сайте. Там же можно приобрести это изображение для дальнейшего использования в своих проектах. В приложения также была добавлена новая команда Replace Comp (Заменить изображение-заготовку), позволяющая заменить изображение-заготовку загруженным изображением. При этом приложения сопоставляют размер, поворот и наклон изображения-заготовки с приобретенным изображением. Однако эффекты и настройки изображений при замене изображения-заготовки загруженным изображением не сохраняются.

Flickr
На веб-сайте Flickr можно выполнять поиск по разделам Commons и Creative Commons. В раздел Creative Commons пользователи загружают свои фотографии, а приложение CONNECT возвращает результаты, отмеченные владельцами таких фотографий с помощью тегов Attribution No Derivative (С указанием авторства, без производных) или Attribution Non-Commercial Non Derivative (С указанием авторства, некоммерческое использование, без производных). Для получения дополнительных сведений о разделе Creative Commons см. http://www.flickr.com/creativecommons. В разделе Commons находятся тысячи изображений, не защищенных авторским правом, многие среди которых безвозмездно предоставлены руководством музеев из разных стран мира. Изображения на веб-сайте Flickr также помечены как «заготовки», и чтобы использовать их в своих проектах, необходимо связаться с владельцем соответствующего изображения. Разрешение печати для изображений, загруженных с веб-сайта Flickr, зависит от исходного изображения. Благодаря веб-сайту Flickr вам не придется впоследствии заменять изображение аналогичным, но с более высоким разрешением.

Содержимое предыдущих версий CGS
CONNECT версии 2 позволяет выполнять поиск по содержимому из предыдущих версий CorelDRAW Graphics Suite. Для этого есть два варианта действий: 1) вставить компакт- или DVD-диск в дисковод, 2) настроить CONNECT на поиск файлов, если они уже были скопированы на компьютер. Если вставить компакт- или DVD-диск в дисковод, в области библиотек появится соответствующая библиотека. Если файлы были скопированы на жесткий диск компьютера, щелкните область библиотек, выберите версию CGS, которую требуется настроить, затем воспользуйтесь кнопками Photos/Objects (Фотографии\Объекты), Clipart (Картинки) и Professional Photos (Профессиональные фотографии), чтобы указать папку с нужным содержимым. После того как CONNECT подтвердит, что нужные файлы находятся на компьютере, в области библиотек появится соответствующая библиотека.

Поддержка файлов RAW различных фотокамер
Список камер, файлы RAW которых поддерживаются в CGS, пополнился следующими моделями:
    * Canon EOS-1D Mark IV, PowerShots G11 и S90
    * Casio EX-Z750
    * Pentax K-x
    * Fuji SX200EXR
    * Sony A550

Общие сведения
    * В пакете обновления 1 исправлены основные ошибки, о которых сообщалось в отчетах об ошибках Windows (Windows Error Reporting — WER). Примечание. Отчеты WER регулярно анализируются, поэтому рекомендуем отправлять отчет всякий раз, когда вы сталкиваетесь с ошибкой.

Управление цветом
    * Улучшена программная проба: доработана симуляция профиля для всех цветовых моделей.
    * Добавлена LCMS в качестве системы цвета для поддержки преобразования цветов в профилях цветов ICC версии 4 в ОС Windows XP. Эта система будет использоваться в фоновом режиме при использовании модуля Windows ICM и профилей цветов ICC версии 4 в ОС Windows XP.
    * Улучшена поддержка компенсации освещения Pantone Huey.

Фильтры
    * Улучшены фильтры для следующих форматов файлов: AI, CGM, DSF/DRW, EMF, EPS, JPG, PDF, TIF, WMF и VSD. В результате мы добились улучшений при импорте и экспорте файлов в данных форматах.

Печать
    * Чтобы просмотреть цветоделение при печати файлов с наложениями, выберите режим Моделировать наложение в меню «Вид». При этом наложение будет сохранено при печати независимо от того, выбран этот режим или нет.
    * В случае с принтерами, отправляющими документ в очередь несколько раз для печати нескольких копий, необходимо добавить ключ в файл corelprn.ini. Для этого выполните следующие действия.
         1. Найдите файл corelprn.ini: открыв окно «Выполнить», наберите команду «%appdata%» (без кавычек) и нажмите клавишу Ввод; после чего перейдите в папку \Corel\CorelDRAW Graphics Suite X5\Config.
         2. Откройте файл с помощью текстового редактора.
         3. Найдите раздел, содержащий сведения о вашем принтере, например [Драйвер-NT-ИМЯ ПРИНТЕРА], затем добавьте под ним жесткий возврат и строку «EmulateCopy=1» (без кавычек).
         4. Сохраните файл и перезапустите CorelDraw. Теперь принтер может печатать несколько копий документа.

CorelDRAW
    * Устранены проблемы со стабильностью приложения, возникающие при открытии нескольких окон настройки (таких как «Отменить», «Вытягивание», «Скругление/выемка/фаска») в рабочем пространстве.

Эффекты векторной графики
    * Устранены проблемы со стабильностью приложения, возникающие при копировании и вставке групп, которые содержат эффекты векторной графики, размерные и соединительные линии.
    * Улучшена обработка объектов художественного оформления, созданных в предыдущей версии.

Ввод и вывод файлов
    * Улучшена совместимость файлов, созданных в предыдущей версии и содержащих такие преобразованные объекты, как выноски, прямоугольники с оболочками или линейными градиентами, объекты художественного оформления и градиенты прозрачности. Это может привести к изменению отображения градиентов прозрачности после установки пакета обновления 1; тем не менее при открытии файлов в предыдущей версии градиенты прозрачности будут отображаться по-прежнему.
    * Добавлена возможность использовать команду Специальная вставка для вставки в совместимые приложения объектов CorelDRAW, скопированных в буфер обмена.
    * Добавлено перемещение по вкладкам параметров в диалоговом окне Создать новый документ/изображение после применения заготовки.

Атрибуты и элементы управления объектов
    * Улучшены такие команды изменения формы кривых, как «Соединить кривые» и «Скругление/выемка/фаска» в кривых «В-сплайн».
    * Появилась возможность предварительного просмотра при преобразовании сгруппированных объектов, к которым были применены операции по изменению формы.
    * Улучшено преобразование абриса в объект при использовании различных наконечников линий.
    * Устранена проблема с «автодублированием» объектов на экране после просмотра видео в полноэкранном режиме.

Цветовые палитры
    * Улучшена обработка документов и палитры изображения.
    * Улучшена функциональность плашечного цвета в документах и палитре изображения.
    * Появилась возможность добавления оттенков плашечного цвета в палитры.
    * Добавлена возможность поиска палитр плашечного цвета по имени.

Заливки
    * Исправлены некорректные настройки по умолчанию для заливок узором диалогового окна.

Текст
    * Улучшены функции работы с текстом в кодировке, отличной от латиницы.
    * Сохранены свойства смещения символов при выполнении копирования и вставки текста.

VBA
    * Исправлена проблема искажения значений плотности плашечного цвета при использовании сценария VBA.

Corel PHOTO-PAINT
    * Исправлен вывод объектов в окнах их свойств. Теперь отображаемые объекты имеют прозрачный фон, представленный в виде сетки.
    * Удален белый фон в изображениях, к которым были применены эффекты линзы или нескольких линз.

Bitstream Font Navigator
    * Расширена поддержка шрифтов Type 1.
    * Улучшены такие функции, как копирование и перемещение шрифтов и обзор папок.

Программа установки
    * Если установить компонент Microsoft Visual Studio 2008 после того, как установлен CorelDRAW Graphics Suite, а затем попытаться изменить или исправить установку CorelDRAW, компонент VSTA в диалоговом окне установки будет выключен по умолчанию, что приведет к его удалению. Чтобы устранить данную проблему, установите пакет обновления 1 для Microsoft Visual Studio 2008.

Календарь новостей


Warning: date(): Invalid date.timezone value 'UTC', we selected the timezone 'UTC' for now. in /workspace/sites/msoft/news.php on line 719

Fatal error: date(): Timezone database is corrupt - this should *never* happen! in /workspace/sites/msoft/news.php on line 719