Мастер-Софт :: Каталог программного обеспечения

Лицензионное программное обеспечение,
создание и поддержка web-сайтов,
техническое обслуживание и сопровождение
предприятий в городе Туапсе.

Отдел продаж
8(86167)3-73-13
Факс
8(86167)2-81-40
Онлайн-консультант
ICQ 390-276-404

Поиск программы в каталоге


Наши статусы

Adobe Partner

1C-Bitrix Бизнес Партнер

DrWeb Партнер

Kaspersky Lab Партнер

Microsoft Торговый Партнер

1С Франчайзи

Новости

Global Student Design Challenge открыт для российских студентов

Добавлено 2008-03-27

Теперь и российские студенты могут участвовать в международном конкурсе студенческих проектов Global Student Design Challenge. Будущие инженеры, проектировщики, конструкторы и дизайнеры смогут не только обратить на себя внимание потенциальных работодателей, но и доказать, что их работы, выполненные в программных продуктах Autodesk – лучшие среди проектов конкурсантов из 16 стран мира.
Для участия в Global Student Design Challenge достаточно зарегистрироваться на сайте Студенческого Сообщества Autodesk и до 30 апреля выслать свой готовый проект, выполненный в ПО Autodesk. К конкурсу допускаются студенты, достигшие 18 лет. Студенты из России смогут померяться силами с учащимися вузов из США, Канады, Австралии, Великобритании, Австрии, Бельгии, Германии, Испании, Италии, Китая, Кореи, Новой Зеландии, Польши, Финляндии, Франции и Чехии.
Проекты на Global Student Design Challenge принимаются по пяти основным направлениям:
• Архитектура.
• Машиностроение.
• Управление инфраструктурой, проектирование дорожных путей.
• Промышленный дизайн.
• 3D-анимация.
Отдельная категория – работы, относящиеся к одному из вышеперечисленных направлений, но выполненные с учетом концепции экологически рационального проектирования.
Все поступившие на конкурс проекты будут оцениваться жюри, в состав которого войдут лучшие специалисты Autodesk. Критерии оценки работ:
• общий дизайн – 30% оценки;
• использование инженерных методов – 20%;
• новизна идеи – 20%;
• творческая составляющая – 15%;
• эстетика исполнения – 15%.
Работы по направлению «экологически рациональное проектирование» будут рассматриваться на предмет:
• использования основных принципов экологически рационального проектирования – 50% оценки;
• общей функциональной экологичности разработки – 40%;
• использования программных методов – 10%.
Авторы лучших проектов получат игровые приставки Xbox 360, лицензионные версии Maya 2008 и другие призы. Но главное – это то, что студенты-победители получат возможность продемонстрировать свою профессиональную подготовку, а учебные заведения, в которых они учатся, будут по достоинству оценены и признаны как лидеры в области использования инновационных технологий на мировом уровне.
«Мы очень рады, что теперь у наших студентов появилась возможность померяться силами с участниками из различных стран мира и показать, на что способны молодые русские таланты, - говорит координатор образовательных проектов Autodesk в СНГ Елена Шумилова. – Мы приглашаем всех студентов принять участие в конкурсе Global Student Design Challenge. Мы уверены, что российские студенты смогут достойно проявить себя на конкурсе и готовы оказывать им всестороннюю поддержку на их пути к победе».
Подробную информацию о международном студенческом конкурсе Global Student Design Challenge можно получить на: www.autodesk.ru/globalstudent и на сайте конкурса www.autodesk.com/buildsomething.
Контакты со СМИ:
Дарья Омельченко
daria@prpartner.ru
+7 (495) 231 37 33
+7 (915) 491 49 70
ICQ: 418-638-081
Задать вопрос спикеру — Елене Шумиловой
Форум по тематике пресс-релиза:
http://www.dwg.ru/

Календарь новостей


Warning: date(): Invalid date.timezone value 'UTC', we selected the timezone 'UTC' for now. in /workspace/sites/msoft/news.php on line 719

Fatal error: date(): Timezone database is corrupt - this should *never* happen! in /workspace/sites/msoft/news.php on line 719